"Торпедо" и "Сарыарка" разгромили китайские клубы в матчах ВХЛ

Фото пресс-службы "Торпедо"
Казахстанские клубы провели домашние матчи в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz. В обоих случаях соперниками были команды из Китая.

Усть-каменогорское "Торпедо" разгромило "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян" из Харбина. Все шайбы хозяева забили в равных составах. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

У "Торпедо" хет-трик оформил Андрей Белозеров, который отличился на 11-й, 17-й и 20-й минутах. Дублем отметился Никита Иванов, забивший на 19-й и 52-й минутах. Также по разу отличились Аркадий Шестаков - на 14-й минуте, Александр Торяник - на 46-й и Никита Куракин - на 60-й, в пустые ворота. У "КРС Хэйлунцзян" на 30-й в большинстве одну шайбу отыграл Юрий Скворцов, а на 48-й - Игорь Гладун

Интересно, что стартовое вбрасывание в прошедшем матче произвела Мария Далхейсен - бабушка голландского защитника "Торпедо" Марка Далхейсена, которая приехала поддержать внука.

Уверенную победу одержала и "Сарыарка", которая не оставила шансов "Цен Тоу" из Цзилиня - 4:0. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

На 15-й минуте "Сарыарку" вперед вывел Кирилл Тамбиев, на 32-й отличился Александр Юксеев, на 44-й - Даниил Ердаков, а на 53-й - Дмитрий Желнеровский. Карагандинцы все шайбы провели в равных составах.

Следующие матчи казахстанские клубы проведут 24 января на домашних площадках. В 18:30 по времени Астаны стартует игра "Торпедо" - "Цен Тоу", а 19:00 - "Сарыарка" - "КРС Хэйлуцзян".

После 45 матчей "Сарыарка" с 45 очками идет на пятом месте и на три балла опережает "Торпедо", которое идет шестым из 27 команд. Регулярный чемпионат завершится 19 февраля, а в плей-офф попадут 16 клубов.