"Торпедо" и "Сарыарка" проиграли первые матчи в плей-офф ВХЛ

Фото пресс-службы "Торпедо"
Казахстанские клубы проиграли первые матчи 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Первым в борьбу за Кубок имени Владимира Петрова вступило усть-каменогорское "Торпедо", которое на своей площадке уступило "Торосу" - 1:3. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

За пять минут до окончания первого периода Артем Пименов вывел "Торос" вперед. На 30-й минуте Андрей Белозеров сравнял счет, на 32-й Эдуард Гиматов в большинстве забил вторую шайбу российского клуба, он же за 50 секунд до финальной сирены поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

Карагандинская "Сарыарка" также начала серию с домашнего поражения от новокузнецкого "Металлурга" - 1:2. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

На 12-й минуте Илья Мусин вывел "Металлург" вперед, на 26-й Эдгарс Сиксна сравнял счет, но на 38-й Артем Чернов принес гостям победу.

Вторые матчи "Сарыарка" и "Торпедо" проведут завтра, 24 февраля, на домашних площадках - обе встречи начнутся в 17:00 по времени Астаны. В 1/8 финала серия идет до четырех побед одной из команд.