"Сарыарка" победила "Торпедо" в казахстанском дерби в ВХЛ

Карагандинская "Сарыарка" обыграла "Торпедо" из Усть-Каменогорска в домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Казахстанское дерби прошло сегодня, 10 октября, и завершилось со счетом 4:3. С протоколом игры можно ознакомиться здесь

У "Сарыарки" хет-трик оформил Дмитрий Михайлов, который забил на 25-й, 34-й и 42-й минутах, а на 48-й отличился Андрей Бирюков. Авторами шайб "Торпедо" на 42-й минуте стал Никита Сироткин, на 59-й - Евгений Рымарев в большинстве, а на 60-й - Кирилл Полозов

После этого матча у обеих команд по 16 очков, но карагандинцы идут седьмыми в конференции, а усть-каменогорцы - восьмыми из 16 клубов.

Прошедший матч стал второй встречей "Сарыарки" и "Торпедо" в этом сезоне. В первом матче 6 октября усть-каменогорцы выиграли в овертайме на своей площадке - 2:1.

13 октября "Торпедо" в 16:00 начнет гостевую игру с новокузнецким "Металлургом", а 16-го "Сарыарка" в 20:30 по времени Нур-Султана на выезде встретится с "Молот-Прикамье".