Высшая Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Сарыарка - Металлург Нк 3:0

Ердаков, 16 (1:0); Валицкий (Поляков), 41 (2:0); Зиазов (Альшевский), 44 (3:0)
Турнирная таблица →
Хоккеисты "Сарыарки" одержали победу над новокузнецким "Металлургом" в домашнем матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Игра регулярного чемпионата проходила сегодня, 25 сентября, в Караганде и завершилась со счетом 3:0. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

На 17-й минуте первую шайбу "Сарыарки" забросил Даниил Ердаков. Еще дважды ворота соперники карагандинцы поразили в третьем периоде. На 42-й минуте в равных составах отличился Исаак Валицкий, а на 45-й - в большинстве блеснул Айрат Зиазов

В этой игре у "Металлурга" на лед выходил бывший защитник сборной Казахстана Алексей Васильченко, который является воспитанник усть-каменогорского хоккея.

Отметим, что "Металлург" по итогам прошлого сезона был исключен из КХЛ, так как не соответствовал нормативам лиги по спортивным и финансовым причинам.

Для "Сарыарки" победа над "Металлургом" стала третьей в шести матчах сезона. С девятью очками карагандинский клуб занимает 14-е место из 27 команд. В следующем матче "Сарыарка" 30 сентября в гостях сыграет с воскресенским "Химиком".