Хоккеисты "Торпедо" одержали победу в матче ВХЛ

Фото с официального сайта "Торпедо"
Казахстанские клубы провели домашние матчи в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), передает корреспондент Vesti.kz

Усть-каменогорское "Торпедо" на своем льду обыграло "Спутник" из Нижнего Тагила - 2:0. С более подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь.

Обе шайбы у "Торпедо" на свой счет записали игроки с опытом выступления за сборную Казахстана: на десятой минуте отличился защитник Леонид Метальников, а на 58-й - нападающий Евгений Рымарев

Карагандинская "Сарыарка" на своем льду в серии буллитов уступила "Челмету" из Челябинска - 2:3. С подробной статистикой игры можно ознакомиться здесь

По ходу встречи "Сарыарка" дважды вела в счете: на четвертой минуте отличился Артур Сарваров, а на 37-й - Айрат Зиазов. На это "Челмет" ответил шайбами Марселя Шолохова в большинстве на 18-й минуте и Дмитрия Алексеева на 48-й, а победный буллит забросил Александр Шепелев.

Следующие матчи казахстанских клубов пройдут 3 декабря на их площадках и начнутся в 17:00 по времени Астаны: "Сарыарка" примет "Спутник", а "Торпедо" встретится с "Челметом".

После 29 игр "Сарыарка" с 57 очками идет четвертой, а "Торпедо" с 49 баллами идет на девятом месте из 27 команд. В плей-офф по итогам регулярного чемпионата, который завершится 19 февраля, попадут 16 клубов.