Женская сборная Казахстана завоевала "золото" Универсиады-2017 в эстафете

Фото ФЛА РК
Женская сборная Казахстана в эстафете 4 по 100 завоевала "золото" Универсиады-2017, сообщает корреспондент Vesti.kz.

ОБНОВЛЕНО: сборная Казахстана лишена "золота" из-за нарушения правил

Вчера, 27 августа, команда успешно преодолела квалификационный период. Во втором отборочном забеге бегуньи финишировали на втором месте, показав на финише 44 секунды и 14 сотых.

В финале же казахстанкам вновь не было равных. Как и на прошлой Универсиаде, легкоатлетки с результатом 43 секунды и 68 сотых не оставили шансов своим соперницам. Таким образом, они защитили свой титул победительниц. Команду представляли Виктория Зябкина, Ольга Сафронова, Римма Кашафутдинова и Светлана Голендова.

На втором месте оказалась команда Швейцарии - 43 секунды и 81 сотая. Бронзовые медали завоевали полячки - 44 секунды и 19 сотых.

Напомним, что на счету казахстанской команды теперь четыре золотые награды. На первую ступень пьедестала, помимо легкоатлеток, поднимались штангисты Альберт Линдер, Айдар Казов и Денис Уланов.

Серебряные медали завоевали таеквондистка Жансель Дениз, тяжелоатлеты Карина Горичева и Рустем Сыбай, а также легкоатлет Сергей Григорьев. "Бронза"на счету дзюдоистов Галбадрах Отгонцэцэг, Рустама Ибраева и Бекадила Шаймерденова, еще одного представителя тяжелой атлетики Арли Чонтея.

В свою очередь, Баландин принес сборной "серебро" и "бронзу".