Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Волкановски лишится пояса? Что происходит в UFC после долгожданного боя

Волкановски лишится пояса? Что происходит в UFC после долгожданного боя
©UFC

Австралиец Александр Волкановски (25-2) не намерен выкидывать из головы недавнее поражение от чемпиона легкого веса россиянина Ислама Махачева (24-1). Теперь боец, являющийся обладателем пояса в полулегком дивизионе UFC, может "заморозить" весовую категорию до 66 килограммов ради завершения истории с Махачевым. Корреспондент Vesti.kz объяснил, почему имеется такой риск.

Поединок между Махачевым и Волкановски прошел на турнире UFC 284 в Перте (Австралия). Победу единогласным решением судей по итогам пяти раундов одержал файтер из Дагестана. На кону стоял титул Ислама в легком весе, и он его защитил. Однако в рейтинге вне весовой категории P4P Александр сохранил за собой первую строчку, оставив Ислама на втором месте.

Махачев отреагировал на решение UFC после победы над Волкановски

Планировалось, что теперь Волкановски вернется в свою весовую категорию, где проведет объединительный титульный бой с новоиспеченным временным чемпионом мексиканцем Яиром Родригесом (15-3-0-1). Это же австралиец, в принципе, подтвердил и в октагон-интервью после боя.

Но чем больше времени проходило с момента поражения, тем категоричнее становился Волкановски. Сначала он заявил, что пересмотрел бой и увидел в нем свою победу. На основании этого австралиец начал настаивать на реванше. Эти разговоры не утихали в медиа, и оба бойца изъявили желание встретиться в клетке вновь.

Кроме того, со стороны Волкановски и его друзей стали появляться заявления, в которых они обвиняют Махачева в жульничестве, а именно в восстановлении после весогонки капельницей. Ислам уже все эти доводы опроверг, однако даже со стороны заметно, что ситуация накалилась. Со стороны бойцов не было столько камней в огороды друг друга даже до поединка. 

Накануне Александр дал интервью программе "Час ММА", в котором заявил, что не вернется в полулегкий вес, пока не поставит точку в противостоянии с Махачевым. Австралиец также подметил, что UFC не просто так вводили временный пояс, и если появился временный чемпион Родригес, то он должен защищать это звание, а уже после точки в противостоянии с Исламом он вернется в родной дивизион.

И теперь ситуация действительно близка к той, что Волкановски не вернется в полулегкий вес в ближайшее время и будет ждать реванша с Махачевым. Если сами бойцы не против этого, то вот для их дивизионов это ничем хорошим не обернется. В полулегком весе Яир уже ждет объединительного поединка, чтобы попытаться стать полноправным чемпионом, а в легком есть сразу несколько других претендентов.

Вопрос и в том, насколько заинтересованы боссы UFC в этом реванше. Пока никаких цифр относительно проданных платных трансляций и доходов промоушена от турнира UFC 284 не было. В целом атмосфера в Перте была огненной. Но был бы этот поединок столь долгожданным, подерись они на нейтральной территории - в Европе или США?

Пока Волкановски по-прежнему не может признать поражение от Махачева, хотя в большинстве раундов преимущество россиянина было ощутимо. И если он категорически будет отказываться защищать свой пояс в полулегком весе, поставив акцент именно на противостоянии с Исламом, то это может обернуться для него лишением титула. 

Нужно учитывать, что если реванш и состоится, то, вероятно, осенью в ОАЭ (традиционный номерной турнир, где дерется Махачев. - Прим. автора). И если вдруг Волкановски сумеет победить, то будет логичным решение провести трилогию. При счете 1:1 она будет неизбежна, а отвлекаться на бои в полулегком весе Александр явно не станет. Таким образом UFC могут отобрать у него звание чемпиона в 66 килограммах и объявить новых претендентов на титул, так как он будет не в состоянии защищать пояс больше года.

Напомним, что на счету 31-летнего Махачева 13 побед и одно поражение в UFC, а сейчас он идет на серии из 12 выигрышей. Что касается 34-летнего Волкановски, то у него в промоушене 12 побед при единственной неудаче. Всего Ислам защитил свой пояс один раз, а Александр - четырежды.

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама