Первая защита титула чемпиона UFC в полусреднем весе Белалом Мухаммадом (24-3-0-1) против непобежденного Шавката Рахмонова (18-0), скорее всего, состоится в 2024 году, сообщают Vesti.kz со ссылкой на Sportskeeda.
Мухаммад изложил свое видение возрождения полусреднего дивизиона после того, как завоевал титул, победив Леона Эдвардса на UFC 304. Следуя этому плану, первый чемпион UFC палестинского происхождения уже наметил свой следующий бой, как сообщил один из топовых претендентов дивизиона.
Ранее бразильский боец UFC Гилберт Бернс выразил мнение о том, что Рахмонов заслуживает провести титульный бой.
"Судя по текущей ситуации в дивизионе, я думаю, что Шавкат может быть следующим. Я слышал, что разговоры о возможном бое идут, возможно, к декабрю. Да, Шавкат, вероятно, главный претендент на титульный бой", - заявил Бернс.
Напомним, 29-летний Рахмонов занимает третье место в рейтинге полусредневесов UFC. Последний раз казахстанец дрался в декабре, когда во втором раунде финишировал американца Стивена Томпсона.