Эксперты сообщили хорошую новость казахстанцу Шавкату Рахмонову (19-0) в UFC после громких заявлений ирландского файтера Иэна Гэрри (16-1), передают Vesti.kz.
На прошедшем турнире в Канзас-Сити (Миссури, США) Гэрри выступил в мэйн-ивенте с ранее непобежденным в американском промоушене бразильцем Карлосом Пратесом (21-7). Ирландец победил единогласным решением судей и теперь считает себя полноправным претендентом в борьбе за пояс.
Стоит отметить, что Рахмонов должен был сразиться с чемпионом Белалом Мухаммадом (24-3) из США еще в декабре прошлого года, однако американец получил инфекцию стопы и с поединка снялся. Его заменил Гэрри, проигравший казахстанцу единогласным решением судей.
Встречу с Белалом перенесли на май 2025-го, но теперь уже казахстанец слетел с боя из-за проблем со здоровьем. Вместо него в октагоне выступит пятый номер в рейтинге полусреднего дивизиона австралиец Джек Делла Маддалена (17-2). Победитель чемпионской пары проведет защиту пояса с Рахмоновым в течение 2025-го.
Ранее в Казахстане заступились за Шавката после волны хейта. А легенда UFC определил соперника для Рахмонова.
Шавкат Рахмонов "получил" реванш в UFC после "поражения" Ислама Махачева