UFC
21 апреля 2025 20:23

Рахмонов получит реванш и останется без титульного боя? Мысли по турниру UFC

©Vesti.kz, Турар Казангапов

На этой неделе в Канзас-Сити (Миссури, США) пройдет очередной турнир UFC. В главном событии вечера встретятся топовые полусредневесы - ирландец Иэн Гэрри (15-1) и бразилец Карлос Пратес (21-6). Корреспондент Vesti.kz - о том, как этот поединок связан с казахстанцем Шавкатом Рахмоновым (19-0).

Ивент состоится в ночь с 26 на 27 апреля. Предварительный кард начнется в 03:00 по казахстанскому времени, а главный - в 06:00 утра.


Поэтому никаких гарантий у Рахмонова, касательно того, что он будет следующим драться за пояс, увы, нет. А это значит, что нельзя исключать вероятности проведения боя с кем-то из пары Гэрри - Пратес. Тем более, что Иэн горит желанием взять реванш, а Карлос тоже не прочь разделить клетку с небитым казахом. В декабре прошлого года у него уже была такая возможность, однако бразилец не смог выйти на замену из-за травмы, и в итоге этот шанс достался Гэрри.

Так что нужно держать во внимании то, что победитель боя Гэрри - Пратес может получить поединок с Рахмоновым. Но нам, конечно же, хочется, чтобы Шавкат уже в следующем бою бился за пояс. Однако не все зависит только от него, готовым нужно быть ко всему.

Отметим, что бой Гэрри - Пратес возглавит турнир в Канзас-Сити. Поединок начнется ориентировочно в воскресенье, 27 апреля, в 08:30 по казахстанскому времени.