Почему не Рахмонов? Президент UFC объяснил выбор претендента на титул UFC

26 марта 2023 20:10
©mmamania.com

Президент UFC Дана Уайт сделал заявление по поводу титула в полусреднем весе, где выступает казахстанец Шавкат Рахмонов, сообщают Vesti.kz.

В частности, глава промоушена заявил, что чемпиону UFC в полусреднем весе Леону Эдвардсу в любом случае придется защищать титул в поединке с Колби Ковингтоном. Хотя ранее сам британец публично говорил о нежелании проводить этот бой.

Шавкат Рахмонов назвал сумму гонорара за последний бой в UFC

"Ковингтон заслужил шанс на титул. Я могу понять Леона и не виню его. Он только что дважды выиграл у Камару Усмана, и теперь у него в соперниках опять креативный борец, с которым будет сложно. Когда ты чемпион, за тобой идут все. Все убийцы в дивизионе будут преследовать тебя трижды в год, и ты вынужден драться с самыми крутыми парнями дивизиона.

Посмотрите на Усмана. Он дважды прошел весь дивизион и является одним из величайших бойцов. Леон молодец, что смог справиться с Камару, он крут, но теперь следующим будет Колби. Он был резервным бойцом, сделал вес - и есть еще миллион причин, почему он заслужил шанс", - приводит слова Уайта "Чемпионат".

В UFC одобрили бой Шавката Рахмонова против второго номера рейтинга

Что касается Рахмонова, то его следующим соперником будет американец Белал Мухаммад. Их поединок уже находится в разработке.