Есть первая победа! Жумагулов задушил соперника в стартовом раунде на турнире UFC

Жалгас Жумагулов. Фото: MMA Junkie©️

Казахстанский боец наилегчайшего веса UFC Жалгас Жумагулов (14-5) одержал свою первую победу в промоушене. На турнире UFC 264 в Лас-Вегасе (Невада, США) 32-летний представитель команды Arlan MMA Pro Team оказался сильнее американца Джерома Риверы (10-6), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Второй бой номерного ивента завершился победой опытного казахстанца удушением уже на третьей минуте поединка. Ривера активно начал стартовую пятиминутку, пытался использовать преимущество в росте и длине ног для того, чтобы поймать соперника.

Несколько раз Джерому удалось довести до цели свои удары ногами, но Жалгас не терялся, а отвечал серийными контратаками. В один из моментов Жумагулов провел атаку, после которой американский оппонент оказался в неудобном положении и отдал свою шею прямо в руки казахстанцу. Жалгас не воспользоваться таким шансом не мог.

Все случилось очень быстро. Видео первой победы Жумагулова в UFC

Для Жумагулова это долгожданный успех в UFC, так как ранее он дважды проиграл в октагоне промоушена. Что касается Риверы, то для него это уже четвертая неудача в четырех поединках в лиге. Это первая победа Жумагулова в карьере, одержанная сдачей соперника после проведения сабмишена.

Отметим, что в главном поединке турнира сильнейшего в третьем очном противостоянии выявят легковесы Дастин Порье (27-6-0-1) и Конор МакГрегор (22-5). Этот поединок состоится ориентировочно в 10:00 по времени Нур-Султана.