Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пан или пропал. Почему третий бой станет определяющим для казахстанца Морозова в UFC

Пан или пропал. Почему третий бой станет определяющим для казахстанца Морозова в UFC
©UFC

Казахстанский боец легчайшего веса UFC Сергей Морозов (17-5) на этой неделе проведет свой третий поединок в американском промоушене. Ивент UFC 271 станет первым номерным для актюбинца в UFC. Корреспондент Vesti.kz - о том, каковы роль и значимость предстоящего поединка для будущего Морозова в лиге.

На прошлой неделе свой третий поединок в UFC провел казахстанский полусредневес Шавкат Рахмонов (15-0), и теперь очередь перешла к 32-летнему Морозову. Оба являются экс-чемпионами М-1 Global в своих весовых категориях, но вот в UFC их статус пока значительно разнится. 

На опытного Морозова никто не смотрит как на претендента на пояс в ближайшей перспективе. Вряд ли кто-то отрицает его заслуги и силу, но UFC - новый уровень для Сергея. У него есть шансы ворваться в топ, если он одержит несколько побед кряду, но чемпионство ему не пророчат, в отличие от ситуации с Рахмоновым.

Сергей дебютировал в UFC в начале прошлого года, проиграв удушением во втором раунде российскому проспекту Умару Нурмагомедову (13-0), являющемуся двоюродным братом экс-чемпиона промоушена Хабиба Нурмагомедова

В середине июля Морозов реабилитировался, добыв первую победу в UFC. По итогам трех раундов он единогласным решением судей победил Халида Таху (13-4-0-1) из Германии.

Пока у Морозова в UFC два проведенных боя, в которых он проиграл непобежденному проспекту, мечтающему о поясе чемпиона, а также победил файтера, у которого перед противостоянием с казахстанцем был отрицательный рекорд в промоушене. 

Теперь он встретится с 36-летним бразильцем Дугласом Силвой де Андраде (27-4-0-1). В UFC он выступает с 2014 года, и по результатам у него настоящие "качели" - пять побед при четырех поражениях. Однако это тоже опыт, ведь он бился с такими бойцами, как Зубайра Тухугов, Петр Ян, Ренан Барао, Роб Фонт и другими.

От этого боя будет зависеть дальнейшее будущее Морозова в промоушене. В частности, уже после трех поединков боссы UFC могут решить, нужно ли думать о переподписании контракта с тем или иным бойцом или же нет. 

Поэтому Морозову, упорно тренировавшемуся в зале American Top Team, нужна победа, причем уверенная. Решением он уже побеждал, и теперь Сергею нужно показать себя как яркого финишера, ведь это делать он умеет - 65 процентов викторий он добыл досрочно (восемь нокаутов и три сабмишена). 

Но соперник не из робкого десятка. Он проиграл всего четыре раза за всю свою карьеру, а досрочно остановить его сумели топовый представитель дивизиона Фонт и временный чемпион Ян. 

Вряд ли даже самая уверенная победа сделает Морозова вторым казахстанцем, попавшим в рейтинг UFC. В легчайшем весе нужна уверенная и затяжная серия из побед, чтобы рассчитывать на нечто подобное. Но, как говорится, идти нужно шаг за шагом. Ближайшая цель Морозова - победа над бразильцем, который в свои 36 все еще выступает в UFC. Чем не мотивация для Сергея, который младше на четыре года? Значит, время на повышение своих целей и их реализацию еще есть.

Напомним, что поединок между Морозовым и Силвой пройдет в воскресенье, 13 февраля, в Хьюстоне (Техас, США). В очереди это противостояние стоит вторым, и ориентировочно оно начнется в 05:20 по времени Нур-Султана.

Ранее стало известно, что одноклубник, друг и бывший соперник Морозова Мовсар Евлоев (15-0) получил в соперники бойца из топ-10 UFC.

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама