UFC
11 марта 2025 09:00

Непобежденный казах прибыл в Лас-Вегас на дебютный бой в UFC

©UFC

Непобежденный казахстанский боец полутяжеловес Дияр Нургожай (10-0) прилетел в Лас-Вегас (штат Невада, США), где ему предстоит провести дебютный бой в UFC, передают Vesti.kz.

27-летний Нургожай выступит на турнире UFC Fight Night 254, который пройдет в ночь с 15 на 16 марта. Его соперником будет бразильский файтер Брендсон Рибейро (16-7).

Нургожай - первый казахстанский боец в истории, попавший в UFC через Претендентскую серию Даны Уайта (DWCS). Рибейро полтора года назад тоже получил контракт из рук президента UFC, а после этого дважды проиграл и один раз победил в промоушене. Поэтому в случае поражения бразилец рискует вылететь из UFC.

Новый казах в UFC: Нургожай сотворил историю и получил важный совет от Хабиба. Идет по стопам Рахмонова