Назван главный недостаток Жалгаса Жумагулова перед четвертым боем в UFC

2 декабря 2021 14:23
©UFC

Британский журналист спортивного сайта MMA Plus Бен Смит в беседе с корреспондентом Vesti.kz высказался о предстоящей схватке казахстанца Жалгаса Жумагулова (14-5) с ангольцем Манелом Капом (16-6). В ходе беседы он назвал фаворита поединка.

Их противостояние пройдет 5 декабря в рамках UFC 44. 

"Мне очень интересно посмотреть на данное противостояние. Бойцы находятся на одном этапе карьеры. После стартовых поражений они смогли добиться успеха. Победа в данном бою будет иметь важное значение для дальнейших перспектив.

На мой взгляд, фаворитом является Манел. Он достаточно сбалансированный боец. Жумагулов, напротив, испытывает большие проблемы в работе ногами. Это было заметно в поединке с Джеромом Риверой. Однако шансы одержать победу есть и у казахстанца. Очень конкурентный бой", - отметил Смит.

Неудачная арена, или почему у Жумагулова будет психологическое преимущество в следующем бою в UFC

Этот поединок станет четвертым для казахстанца в UFC. Жумагулов подписал с промоушеном новый контракт после досрочной победы над американцем Джеромом Риверой в последнем бою в рамках турнира UFC 264 в Лас-Вегасе (Невада, США). В свою очередь в августе Кап нокаутировал Ода Осборна из Ямайки. Стоит отметить, что анголец является экс-чемпионом японской организации Rizin fighting federation.