Еще один боец из Узбекистана стал частью UFC - представитель наилегчайшего дивизиона Рамазонбек Темиров (15-2-1) подписал контракт с лучшим ММА-промоушеном и проведет дебютный поединок в октябре. Корреспондент Vesti.kz рассказывает подробнее об этом файтере его оппозиции.
Темирова можно отнести к категории молодых проспектов, так как ему всего 27 лет, а по меркам UFC это очень даже неплохо. Он выступает на профессиональном уровне уже девятый год, добыв за это время 15 побед, дважды проиграв и один раз подравшись вничью.
Большую часть своих выигранных боев Рамазонбек завершает досрочно - у него восемь нокаутов, одна победа приемом и еще шесть - решением. Сейчас он идет на серии из четырех поединков, которые завершил нокаутом в первом же раунде. А общая победная серия составляет девять боев.
Противостояние между перспективным Темировым и 33-летним Вергарой, у которого 3-3 в UFC, пройдет 13 октября на турнире в Лас-Вегасе (Невада, США). И если ему удастся продлить серию нокаутов в первом раунде, то он может очень громко заявить о себе в самом крупном ММА-промоушене мира.
Отметим, что Узбекистан в UFC также представляют 13-й номер рейтинга полутяжеловесов Богдан Гуськов (16-3) и полусредневес Нурсултон Рузибоев (34-9-2-2).