Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лимит на казахстанцев? Почему в UFC не будут спешить с новыми подписаниями

Лимит на казахстанцев? Почему в UFC не будут спешить с новыми подписаниями
©UFC

Подписание новых казахстанских бойцов в UFC заметно усилило интерес их соотечественников к ведущей лиге мира. Фанаты с нетерпением ждут дебютов новобранцев и очередных подписаний. Однако второе, вероятно, произойдет не очень скоро, и этому есть причины. Корреспондент Vesti.kz - о том, почему американский промоушен не будет подписывать казахстанцев одного за другим.

Сейчас в UFC есть семь представителей Казахстана: Шавкат Рахмонов, Дамир Исмагулов, Сергей Морозов, Жалгас Жумагулов, Азат Максум, Асу Алмабаев и Мария Агапова. Появлялась информация, что вскоре могут подписать Магомеда Кабардиева и Алиби Идриса, но пока она ничем конкретным подкреплена не была.

Основная деталь, которая может помешать казахстанцам подписываться в лигу, - это так называемый лимит. Не раз говорилось о том, что у UFC есть свое видение относительно географического представительства файтеров. Чтобы выйти на китайский рынок, в свое время лига подписала целый ряд местных бойцов. Что касается казахстанских спортсменов, то их количество пока ограничено.

Успехи Рахмонова могут повлиять на положительную динамику в этом вопросе. Впрочем, мы это уже видим, ведь лига подписала сразу двух казахстанцев практически одновременно - Алмабаева и Максума (первый является близким другом и секундантом Номада. - Прим. автора). И никого не смутил тот факт, что они бьются в одной весовой категории. Но вряд ли на одном багаже Шавката можно будет уехать очень далеко.

Максума и Алмабаева подписали еще и с пониманием того, что другой казахстанский боец наилегчайшего веса из Казахстана - Жумагулов - скоро проведет последний поединок в промоушене и покинет UFC. У него 1-5 в лиге, и даже громкая победа вряд ли поменяет мнение руководства UFC относительно него.

По словам Нурбека Карабалы, Кабардиев имеет наибольшие шансы стать следующим казахстанцем в UFC. Но, исходя из логики лимита, можно предположить, что он действительно может пополнить ростер промоушена, но только после ухода Исмагулова. Магомед и Дамир дерутся в дивизионе легкого веса. У Исмагулова остался один бой по контракту, и крайне маловероятно, что договор будет продлен - большой заинтересованности нет ни у бойца, ни у лиги. И если один казахстанец из легкого веса уйдет из UFC, то на его место может прийти другой.

Официально о каком-либо лимите информации нет. Но наличие такой детали понимают многие люди, имеющие отношение к UFC. Американский журналист Джек МакКаферри тоже выразил мнение, что скорый конец пути Жумагулова в лиге частично повлиял на подписание Максума и Алмабаева. 

Опасный финишер и "месть" за Жумагулова. Пять соперников для Алмабаева и Максума для дебюта в UFC

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама