Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бросили под поезд или шанс хлопнуть дверью? Что нужно знать о новом сопернике Жумагулова в UFC

Бросили под поезд или шанс хлопнуть дверью? Что нужно знать о новом сопернике Жумагулова в UFC
©Instagram.com/zhumagulov_zhalgas

Уже меньше чем через месяц, в ночь на 7 мая, казахстанец Жалгас Жумагулов (14-8) проведет свой седьмой поединок в UFC. Он, вероятно, станет для 34-летнего актюбинца последним в американском промоушене. Соперником бойца наилегчайшего веса будет непобежденный бразильский проспект Рафаэль Рамос Эстевам (11-0). Корреспондент Vesti.kz рассказывает об этом противостоянии. 

Изначально соперником Жумагулова должен был стать 31-летний американец Нейт Манесс (14-3), но в итоге он получил травму, и теперь его заменит 26-летний бразилец Эстевам. Турнир, в рамках которого пройдет бой Жалгаса и Рафаэля, состоится в Ньюарке (Нью-Джерси, США). 

Жумагулов станет первым казахстанским бойцом, который проведет седьмой бой под эгидой промоушена. Пока же он находится на одной ступени с легковесом Дамиром Исмагуловым (24-2), у которого, кстати говоря, тоже остался один бой по истекающему контракту. Но лишь в одном из шести проведенных поединков Жалгас сумел победить, проиграв оставшиеся пять боев. 

Поэтому даже в случае победы вряд ли останутся хоть какие-то аргументы, которые побудили бы руководство лиги продлить контракт с Жумагуловым. Ведь бойцов с промоушенским рекордом 2-5 вряд ли будут сохранять у себя, не говоря уже о возможном поражении казахстанца и рекорде 1-6.

Но громко хлопнуть дверью Жумагулов по-прежнему может. Против него выступит непобежденный файтер, который младше его на восемь лет. И если казахстанец сумеет победить молодого и дерзкого дебютанта, то явно удивит многих. Пусть это и не гарантирует ему продолжение карьеры в UFC, но такое прощание с лигой было бы более чем достойным.

Но Эстевам будет непростым соперником для любого бойца в UFC. Это обладатель черного пояса по бразильскому джиу-джитсу, который завершил досрочно семь из 11 поединков - четыре нокаута и три сабмишена. Уже в пятом профессиональном поединке он завоевал статус временного чемпиона известного бразильского промоушена Shooto Brazil, а спустя еще два боя стал и полноправным королем дивизиона.

В июле 2021-го Рафаэль отправился биться на турнир американской лиги Legacy Fighting Alliance (LFA). Там он во втором раунде нокаутировал своего соотечественника Фелипе Эстевеса, который до этого выиграл все семь своих поединков, причем каждый досрочно. 

Спустя год с небольшим Эстевам получил шанс попасть в UFC через Претендентскую серию Даны Уайта. Там ему вновь пришлось драться с другим бразильцем - Жоао Элиасом. Его Рафаэль победил техническим нокаутом во второй пятиминутке, одержав вторую досрочную победу кряду.

В UFC бразилец должен был дебютировать на турнире 23 апреля против американца Карлоса Канделарио (8-3), который начинал с восьми побед, но затем проиграл три поединка подряд. В итоге так получилось, что изначальные соперники Жалгаса и Рафаэля синхронно отказались от выступлений, и в UFC решили свести их на майском ивенте.

Интересный факт: все 11 соперников Эстевама, с которыми он бился под эгидой четырех разных организаций, были бразильцами. Жумагулов станет первым небразильским оппонентом для Рафаэля. Что касается соперников казахстанца, то он лишь раз дрался с представителем Бразилии и это было в дебюте в UFC, когда он в спорном поединке проиграл единогласным решением Раулиану Пайве. Получается, что Жумагулов начал свою карьеру в UFC с боя против бразильца, а теперь, вероятно, завершит этот путь поединком с еще одним бразильцем.

Также можно подметить, что UFC постепенно "разгоняет" Эстевама, и такой подход лига использует практически для всех молодых и непобежденных проспектов. Сначала для дебютного боя Рафаэлю хотели дать соперника с 0-2 в UFC, идущего на серии из трех поражений (Канделарио), но теперь ему назначили схватку с Жумагуловым, который гораздо старше, а также имеет 1-5 в промоушене. 

В чем Жалгас точно превосходит своего соперника, так это в опыте. Терять казахстанцу в этом поединке будет нечего, а на его противнике, наоборот, может сказаться избыток давления ввиду дебюта в лучшей лиге мира.

Ранее сам Жумагулов высказался о новом сопернике. 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама