Первый российский чемпион UFC Олег Тактаров поделился мнением о возможном поединке чемпиона организации в среднем весе Хамзата Чимаева против казахстанского полусредневеса Шавката Рахмонова, передают Vesti.kz.
Автор Betonmobile Александр Гордополов напомнил, что Чимаев ранее заявлял о готовности вернуться в полусреднюю категорию, где у него уже был конфликт с Рахмоновым в социальных сетях.
"Рахмонов может все. Шавкат запросто может одолеть Хамзата Чимаева и в полусреднем весе. А вот если Шавкат поднимется в средний вес, то, скорее всего выиграет. Шавкат в среднем весе пройдет как нож сквозь масло", — отметил Тактаров в беседе с Гордополовым.
Напомним, что недавно Чимаев завоевал чемпионский титул UFC в среднем весе, уверенно победив Дрикуса Дю Плесси. В свою очередь, Шавкат Рахмонов продолжает восстановление после перенесённой весной операции. Последний бой казахстанец провёл в декабре прошлого года, когда единогласным решением судей взял верх над Иэном Гэрри.