Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанец Жалгас Жумагулов дебютировал в UFC с поражения

Казахстанец Жалгас Жумагулов дебютировал в UFC с поражения
Жалгас Жумагулов. Фото: Fight Nights©️

Казахстанский боец Жалгас Жумагулов дебютировал в UFC с поражения, сообщает корреспондент Vesti.kz.

31-летний Жумагулов в своем первом бою в промоушене встретился в трехраундовом противостоянии с 14-м номером наилегчайшего веса - 24-летним Раулианом Пайвой из Бразилии. Видео полного боя и лучших моментов можно посмотреть здесь.

Начало первого раунда забрал бразилец, в основном из-за преимущества своих габаритов. А вот его концовка полностью осталась за казахстанцем, где Жумагулов смог сделать и тейкдаун.

Вторую пятиминутку боя активнее начал Жумагулов и уже в самом начале хорошо попал по сопернику. Завершил его казахстанец также красиво, сделав еще один тейкдаун.

Решающий, третий, раунд бойцы начали с разменов ударами. За минуту до конца Пайва попал казахстанцу в пах из-за чего пришлось прервать поединок. После возобновления Жумагулов смог сделать еще один тейкдаун, но решение судей было странное - победу отдали бразильскому бойцу со счетом 29-28.

Видео полного боя и лучших моментов. Как казахстанец Жалгас Жумагулов потерпел поражение в дебютном поединке в UFC

Жумагулов потерпел четвертое поражение в карьере при 13-ти победах. Пайва одержал 20-ю победу в ММА при трех поражениях. В UFC это у него вторая победа подряд. Также в рамках сильнейшего промоушена он потерпел два поражения.

Напомним, турнир UFC 251 проходит на Бойцовском острове в Абу-Даби (ОАЭ). Казахстанский боец Жумагулов дебютировал в организации в статусе чемпиона Fight Nights Global: в ноябре прошлого года он выиграл раздельным решением судей у Али Багаутинова из России.

На UFC 251 пройдут два титульных боя: чемпион организации в полусреднем весе Камару Усман (16-1-0) из Нигерии встретится с третьим номером рейтинга из США - Хорхе Масвидалем (35-13-0), а в полулегком весе чемпионский титул в поединке с Максом Холлоуэм (21-5-0) из США будет защищать австралиец Александр Волкановски (21-1-0). Прямую трансляцию этих поединков можно посмотреть здесь.

Прямая трансляция дебюта Жалгаса Жумагулова в UFC на супертурнире в ОАЭ

При этом соперник Жумагулова лишен 20 процентов гонорара в пользу казахстанца. Такое решение вынесено по итогам взвешивания. На нем Пайва на три фунта превысил лимит наилегчайшей категории. В нетитульных боях же разрешается перевес на один фунт, благодаря чему Жумагулов получил допуск. 

Жумагулов выбрал казахский кюй для дебюта в UFC. Композитор написал его от боли после смерти двух дочерей

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама