Боец с рекордом 14-0 раскрыл сроки поединка с Рахмоновым в UFC

17 апреля 10:00
©Vesti.kz/Turar Kazangapov

Непобежденный ирландский боец UFC Иэн Гарри (14-0) захотел провести поединок с казахстанцем Шавкатом Рахмоновым (18-0), передают Vesti.kz.

"Давайте сделаем бой против Колби Ковингтона летом. Потому что я не люблю драться, когда холодно. Я бы не стал драться в Нью-Йорке в ноябре только потому, что там морозно.

Разве что мне бы предложили бой против Камару Усмана или Шавката Рахмонова в соглавном событии вечера. Да, это бы меня заинтересовало. Я бы хотел в декабре подраться с кем-то из тройки лучших, а затем получить титульный бой. Это было бы прекрасно", - приводит слова Гарри MMA Fighting.

В данный момент чемпионом полусреднего дивизиона является британец Леон Эдвардс (22-3). Первый номер рейтинга - американец нигерийского происхождения Камару Усман (20-4), на втором месте находится американец палестинского происхождения Белал Мухаммад (23-3), а замыкает тройку Рахмонов. При этом сам Гарри располагается на седьмой позиции.

Рахмонов выступил с громким заявлением о Казахстане

Свой последний бой Рахмонов провел в декабре на турнире UFC 296 в Лас-Вегасе (Невада, США), где во втором раунде финишировал американца Стивена Томпсона. В октагон "Номад" планирует вернуться летом.

Гарри провел 14 боев и во всех оказывался победителем. У Рахмонова 18 досрочных выигрышей в 18 поединках.