Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Беспощадная месть и угловой из Казахстана. Что нужно знать о реванше Ян - Стерлинг на UFC 273

Беспощадная месть и угловой из Казахстана. Что нужно знать о реванше Ян - Стерлинг на UFC 273
©UFC

В воскресенье, 10 апреля, в Джексонвилле (Флорида, США) состоится 273-й номерной турнир бойцовской лиги UFC. В соглавном событии вечера пройдет титульный реванш в легчайшем весе между американцем Алджамейном Стерлингом (20-3) и россиянином Петром Яном (16-2), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Год назад, в марте 2021-го, Ян проводил первую защиту пояса. Его соперником был как раз американец с ямайскими корнями Стерлинг. В четвертом раунде Петр, тактически переигрывавший противника во время поединка, допустил ошибку. Он нанес удар коленом в голову оппонента, когда у того было три точки опоры, то есть положение в партере. 

В итоге Алджамейн дал понять рефери, что не может восстановиться и продолжить бой. Было принято решение дисквалифицировать Яна и при этом вручить пояс чемпиона Стерлингу. 

Настоящая жесть на UFC 259. Петра Яна дисквалифицировали, чемпионский пояс забрал претендент

В октябре файтеры должны были провести реванш, однако Стерлинг выбыл из боя из-за травмы шеи. В итоге Ян бился с другим топовым представителем дивизиона - Кори Сэндхагеном. Россиянин показал настоящий мастер-класс, одержав уверенную победу единогласным решением судей.

Стерлинг же с момента завоевания пояса ни с кем не дрался. И теперь ему предстоит защита пояса против давнего знакомого, который в настоящее время владеет титулом временного чемпиона.

Фаворитом в реванше по-прежнему является Ян. Во-первых, именно россиянин проявил себя лучше в их первом бою, причем как в стойке, так и в борьбе, во-вторых, Петр полон спортивной злости. Его цель - наказать Стерлинга, которого он называет "актером", не веря, что тот не мог продолжить прошлогодний поединок. Ян хочет вернуть пояс и сделать это красиво, закрыв историю противостояния со Стерлингом.

Интересно, что одним из секундантов Яна будет его менеджер - казахстанец Саят Абдрахманов. Изначально поехать с Петром в США должны были его тренеры, один из которых - казахский специалист из России Кайрат Нурмаганбетов. Но в итоге ему не дали визу в США.

Всем очень интересно, как будет вести себя в бою Стерлинг. Ведь за последний год он наговорил много нехороших вещей о Петре, а также заявлял, что в принципе сильнее россиянина. Возможно, это лишь попытка подстегнуть оппонента так, чтобы тот дрался без хладнокровия, которое так ему свойственно.

Поединок между Стерлингом и Яном станет соглавным событием вечера на UFC 273. Возглавит же ивент титульный бой в полулегком весе между Александром Волкановски (23-1) и Чон Чхан Соном (17-6) по прозвищу "Корейский зомби".

Долгожданный реванш начнется ориентировочно в 09:30 по времени Нур-Султана.

Также в главном карде ивента встретятся звездные полусредневесы Гилберт Бернс (20-4) и Хамзат Чимаев (10-0). Подробнее об этом бое можете прочитать по этой ссылке:

Бернс против Чимаева. Почему этот бой нельзя пропустить и что их связывает с Рахмоновым

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама