Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Бернс против Чимаева. Почему этот бой нельзя пропустить и что их связывает с Рахмоновым

Бернс против Чимаева. Почему этот бой нельзя пропустить и что их связывает с Рахмоновым
©Fight Time

В воскресенье, 10 апреля, в Джексонвилле (Флорида, США) пройдет 273-й номерной турнир UFC. Помимо двух титульных поединков в легчайшем и полулегком весах, зрителей ждет суперпротивостояние между полусредневесами Гилбертом Бернсом (20-4) и Хамзатом Чимаевым (10-0). Корреспондент Vesti.kz рассказал об этом поединке подробнее.

35-летний бразилец Бернс занимает второе место в рейтинге претендентов, а 27-летний швед чеченского происхождения Чимаев - 11-е. Гилберт стал первым бойцом из топ-10, который принял вызов устрашающего "Борза", не знающего поражений.

Этот бой интересен не только как зрелищное противостояние, но и в отдельности должен заинтриговать казахстанских зрителей, ведь в этой же весовой категории бьется непобежденный казахстанец Шавкат Рахмонов (15-0). Причем с обоими из файтеров "Номада" кое-что связывает.

О потенциальном поединке между Рахмоновым и Чимаевым говорят уже давно. И так много, что все мнения и слова даже не сосчитать. Шавкат уже признавался, что ему надоело слышать вопросы про Хамзата.

Что касается Бернса, то Рахмонов тренировался с ним в зале Sanford MMA перед своим третьим выступлением в UFC. Вот что Шавкат рассказывал в интервью "Спорт-Экспрессу" о работе с Гилбертом:

"Пару фишек показал [мне], с ним интересно работать, джиу-джитсу на очень хорошем уровне. Многому у него можно научиться. В этот раз мы особо с ним не боролись, нога у него травмирована была. Так, небольшую отработку сделали. Он спокойно делится фишками, но по армбару я как-то не спрашивал у него. Чисто удушения, как из них выходить. Такие вещи".

Сам же бразилец отреагировал на победу Рахмонова в противостоянии с Карлстоном Харрисом (17-5), написав в своих соцсетях следующее: "Шавкат - зверь! Он заслуживает больше хайпа. Вау! 15 боев - 15 финишей!"

Бернс выступает в UFC с 2014 года и за это время одержал 13 побед при четырех поражениях. Какое-то время он выступал даже в легкой весовой категории. Бразильца не зря называют мастером сабмишенов, ведь восемь из 20 побед он одержал приемами. Такая статистика подтверждает его черный пояс по бразильскому джиу-джитсу.

В последних восьми боях он побеждал, исключением стал лишь титульный поединок с чемпионом дивизиона Камару Усманом (20-1). "Нигерийскому кошмару" Бернс проиграл техническим нокаутом в третьем раунде. Интересно, что ранее они с Камару были спарринг-партнерами, одноклубниками и просто друзьями. 

Но еще больше многих фанатов ММА удивил тот факт, что Усман вновь присоединился к лагерю Бернса, чтобы помочь ему подготовиться к поединку с Чимаевым.

Хамзат же выиграл в каждой из десяти проведенных схваток. В UFC на его счету четыре разгромные победы, в которых он пропустил всего один акцентированный удар, нанеся при этом свыше сотни. Статистика Чимаева во многом похожа на ту, что есть у Рахмонова, - отсутствие поражений и все победы досрочные. Только у "Номада" их уже 15, а у "Борза" пока десять.

Но это не мешает Чимаеву опережать Рахмонова в плане "медийки" и популярности в целом. Хамзат с удовольствием использует трешток и всегда готов крушить всех сначала на словах, а затем и в клетке. В то же время Рахмонов только знакомится с трештоком.

На данный момент большинство считает, что фаворитом поединка является именно Чимаев. И это несмотря на куда более высокий рейтинг и многолетний опыт Бернса.

Отметим, что этот поединок будет третьим по значимости на UFC 273. Он начнется ориентировочно в 09:30 по времени Нур-Султана.

После окончания их боя будет оспорен титул в легчайшем весе, где Алджамейн Стерлинг (20-3) и Петр Ян (16-2) проведут реванш. В главном событии вечера пройдет титульное противостояние в полулегком весе - Александр Волкановски (23-1) против Чон Чхан Сона (17-6) по прозвищу "Корейский зомби".

Задай вопрос казахстанской звезде UFC Шавкату Рахмонову

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама