Зарубежный комментатор подчеркнул эмоциональный подъем "Астаны" перед домашним матчем ЛЕ с "АЗ Алкмаром"

Фото: Vesti.kz. Жигер Абенов©

Известный футбольный комментатор телеканала Eurosport Питер Пилл поделился с корреспондентом Vesti.kz своими ожиданиями от матча "Астаны" с голландским "АЗ Алкмаром" в рамках группового раунда Лиги Европы.

Он отметил, что шестикратный чемпион Казахстана после завоевания очередного титула находится на подъеме и для гостей легкого матча не будет.

"Успех в Казахстане приблизит "АЗ Алкмар" к выходу в плей-офф. Сейчас команда на подъеме. После домашней победы над "Астаной" у футболистов прекрасное настроение. Это сказалось на последних матчах в чемпионате. Казахстанский чемпион в схожей ситуации. После досрочной победы в чемпионате их настрой также на высоком уровне. К тому же они однозначно захотят взять реванш после крупного поражения на выезде. Я не ожидаю легкой победы для "АЗ Алкмара", хотя сейчас они фавориты матча", - отметил Пилл.

Напомним, матч пройдет завтра, 7 ноября, на "Астана-Арене" и начнется в 21:50 по столичному времени. В прямом эфире его покажет телеканал QazSport. Первая встреча команд в Голландии завершилась победой хозяев со счетом 6:0. После трех туров АЗ с пятью очками занимает второе место в группе. "Астана", потерпев три поражения в трех играх, баллов пока не набрала.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы