"Запомнится на всю жизнь". Григорчук - о матче "Астаны" с БАТЭ в Лиге Европы и своих футболистах

Автор:
Роман Григорчук. Фото: ФК "Астана"

Главный тренер "Астаны" Роман Григорчук перед ответным матчем с БАТЭ в Лиге Европы рассказал на пресс-конференции о готовности состава и сравнил подопечных с соперниками, передает корреспондент Vesti.kz.

В первой встрече казахстанский клуб забил три безответных мяча - отличились Марин Томасов, Юрий Логвиненко и Рунар Мар Сигурьонссон (с пенальти).

- Все в порядке с Юрием Логвиненко, который получил повреждение в матче с "Таразом"?
- На данный момент все готовятся. Завтра в середине дня мы определимся, кто выйдет в основном составе, а кто останется в запасе.

- Почему вы выбрали для тренировок не Борисов, а Минск?
- Я не вижу смысла два с половиной часа проводить в автобусе, чтобы тренироваться. Мы знаем характеристику поля в Борисове, чтобы туда ездить. Мои помощники смотрели поле. Одно занятие не будет решающим в плане или необходимым для оценки газона. Мы знаем, что газон будет хорошим. Мы тренируемся здесь, чтобы не тратить лишние силы.

- Борисов в плане условий для жизни так сильно отстает от Минска?
- Мы выбирали самые лучшие условия для подготовки команды. Мы живем и готовимся в Минске.

- Как влияют на команду постоянные перелеты?
- Как мы можем об этом говорить? Наша жизнь - это перелеты. Постоянная смена городов и полей. Мы должны быстро адаптироваться. Мы заранее к этому готовы. Это наша жизнь.

- Два футболиста продлили контракты - не скажется ли это на их мотивации?
- Подобные вопросы - они не уместны. Я уже смотрю на этом. Я не думаю, кто подписал контракт или кто его подпишет. Я бы хотел говорить о завтрашней игре. У нас собраны профессиональные футболисты. Это не поменяет отношению их к завтрашней игре. Такое событие, как завтра, оно запоминается на всю жизнь. Для любого футболиста это важно. Вне зависимости от контракта отношение к игре будет самое лучшее.

- Что должен сделать Роман Муртазаев, чтобы попасть в сборную?
- Я хочу сконцентрироваться не на сборной, а на завтрашней игре. И говорить только о ней.

- Вы хотите сыграть через контратаки или забрать мяч под контроль?
- Стратегия - это не величайший секрет. Но это не тема для сегодняшнего разговора. Разглашать, комментировать или обсуждать будет неправильно.

Напомним, ответный матч за право сыграть в группе евротурнира состоится завтра, 29 августа в Борисове. Встреча начнется в 23:00 по столичному времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы