"Я бы не ушел в отставку...". Тренер АЗ - о разгромной победе и шансах "Астаны" против "МЮ"

Арне Слот. Фото: sportnieuws.n

Главный тренер голландского клуба АЗ Арне Слот после матча четвертого тура группового раунда Лиги Европы с "Астаной" на пресс-конференции ответил на вопрос, ушел бы он в отставку после такого поражения, передает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанский клуб проиграл со счетом 0:5 и остался на последнем месте в группе L. Голландская команда с восемью баллами вырвалась в лидеры, обойдя на очко "Манчестер Юнайтед".

- Какое логическое объяснение видите такому счету?
- Когда мы забили первые два гола, то команда почувствовала себя очень уверенно. Если дать такой команде столько времени и уверенности, то они бы стали играть опасно.

- Вы бы ушли в отставку после такого матча?
- Я бы не ушел в отставку. Мы играли с таким сильным соперником, как "Астана". Они могут хорошо играть. Но они чемпионы и им стоить дальше верить в себя.

- Вчера у вас спросили, что 0:6 - это разница в классе. Вы сказали про приоритеты соперника в чемпионате и дело в обстоятельствах. Теперь хочется вам перезадать этот вопрос.
- Первая часть матча была равной. Но после двух голов инициатива перешла на нашу сторону.

- Какое место заняла бы команда в вашем чемпионате?
- Сложный вопрос. Я не могу ответить, ведь в прошлый раз мы уступили "Кайрату", а теперь дважды обыграли чемпиона. Сложно что-то сказать.

- Сможет ли "Астана" взять очки у "Манчестера"?
- Я очень сильно на это надеюсь. Считаю, что "Астана" может получить очки и от "Манчестера", и от "Партизана". В футболе все может случиться.

Видео голов и обзор матча "Астана" - "АЗ Алкмар" в группе Лиги Европы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы