Теперь я должен проглотить свои слова о том, что Лига Европы - дерьмо - капитан "Атлетико" Габи

Габи. Фото: Goal.com

Капитан мадридского "Атлетико" Габи поделился эмоциями после победы над французским "Марcелем" в финальном матче Лиги Европы. Об этом сообщает AS.com.

Встреча команд, прошедшая в Лионе, завершилась со счетом 3:0 в пользу "Атлетико". В составе победителей дубль оформил Антуан Гризманн (на 21-й и 49-й минутах), еще один мяч забил Габи (88-я).

"Это был очень важный матч, он позволяет нам оставаться в топе. Мы - одна из лучших команд Европы. Я говорил, что "Атлетико" умеет страдать. Мы убили эту игру, когда было нужно.

Гризманн показал, что он сосредоточен на "Атлетико". Надеюсь, он останется. Трофей может помочь в этом смысле, а еще больше – то, как мы это сделали. Это важно для ближайших сезонов.

Для Торреса не могло и быть лучшего прощания с "Атлетико", чем поднять над головой трофей. Он заслуживает этого, как никто другой.

Моя фраза о том, что Лига Европы – дерьмо? Теперь я должен проглотить свои слова. Тогда  был трудный момент для всех нас", – сказал Габи.

Капитан "Атлетико" пронес эту фразу после ничьей с "Карабахом" (1:1) в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов. В итоге "матрасники" заняли третье место в группе (вслед за "Ромой" и "Челси") и вылетели в Лигу Европы.

Добавим, что "Атлетико" в третий раз в истории выиграл этот турнир. В следующем сезоне "матрасники" выступят в Лиге чемпионов.

12 апреля, 08:59