Владимир Вайсс назвал причины отсутствия Гоу и Риеры в матче с "Абердином"

Жерар Гоу и Сито Риера. Фото Vesti.kz

Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс рассказал, по какой причине в первом матче против шотландского "Абердина" в Лиге Европы не сыграли Сито Риера и Жерар Гоу, передает корреспондент Vesti.kz

"Они травмированы. У Гоу проблемы с мениском, а у Риеры - надрыв боковой связки", - сообщил Вайсс, при этом не уточнив, когда будут готовы игроки.

В этом сезоне на счету 28-летнего испанского полузащитника Сито Риеры 21 матч и три гола за "Кайрат", а 26-летний ивуарийский нападающий Жерар Гоу забил 21 гол в 24 играх. Оба футболиста ранее принимали участие во всех матчах клуба в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, а Гоу в четырех встречах забил три мяча.

Напомним, матч третьего раунда квалификации ЛЕ между "Кайратом" и шотландским "Абердином" состоялся вчера, 30 июля, в Алматы и закончился победой хозяев - 2:1. У казахстанцев в первом тайме отличились Михаил Бакаев и Бауыржан Исламхан, на что шотландцы ответили голом Кенни Маклина после перерыва. Ответная игра пройдет 6 августа.