Тренер "Валлетты" рассказал о своих опасениях перед первым матчем с "Астаной" в Лиге Европы

Фото: ФК "Валлетта"
Главный тренер "Валлетты" Даррен Абдилла поделился своим мнением о предстоящем матче с "Астаной" в столице Казахстана в рамках третьего раунда Лиги Европы

"Мы подходим к матчу с позитивным настроем. Я воодушевлен выступлением своей команды в Европе в этом сезоне, где мы показали, что способны противостоять сильным оппонентам, и я не сомневаюсь, что если мы сыграем в свою силу, то сможем добиться нужно результата в Казахстане.

"Астана" не показывает тот уровень, который у нее был в предыдущие годы. Это было видно по игре "Санта-Коломой" в Андорре, где она столкнулась с некоторыми трудностями, поэтому, надеюсь, мы сможем сделать невозможное возможным", - рассказал Абдилла.

Тренера "Валлетты" обнадеживает тот фактор, что его команда в этом еврокубковом сезоне не уходит с поля без забитых мячей.

"Для нас очень важно, чтобы мы попытались забить хотя бы один гол на выезде, поскольку это помогло бы нам перед ответным матчем.

Основная наша цель состоит в том, чтобы мы не проиграли. Ранее нам удавалось забивать "Дюделанжу" и "Ференцварошу", и важно будет сделать то же самое в матче против чемпиона Казахстана.

Наш секрет в том, что игроки верят в свои силы. Надеюсь, они выйдут на поле с позитивным настроем и смогут создать проблемы "Астане", - отметил он.

Абдилла также рассказал о своих опасениях. 

"Меня немного беспокоит, смогут ли мои игроки полностью восстановиться после 17-часовой поездки в Казахстан.

Очень мало времени было на восстановление и адаптацию к другому часовому поясу. Но мы должны справиться с этими проблемами и мыслить позитивно. 

Сила "Астаны" - в организованной игре. Ее игроки окажутся в гораздо более лучшем физическом положении, так как в своем чемпионате они отыграли уже 21 матч. С функциональной точки зрения хозяева будут иметь преимущество. 

Мы должны быть осторожны, и нам следует закрыть фланги, где у соперника есть быстрые вингеры, всегда создающие возможности для своего центрального нападающего.

Их команда в основном состоит из быстрых и техничных игроков. Но у них тоже есть минусы, особенно в обороне. Следовательно, мы должны максимально использовать шансы, которые нам выпадут в этом матче. Это будет сложный поединок, но мы готовы к этому вызову", - подытожил Абдилла.

Когда нужен задел. Превью к первому матчу Лиги Европы "Астана" - "Валлетта"

Напомним, первый матч "Астаны" и "Валлетты" в рамках третьего раунда Лиги Европы пройдет 8 августа в столице Казахстана. Начало - в 20:00 по местному времени.

Прямая трансляция первого матча "Астаны" в третьем отборочном раунде Лиги Европы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы