Тренер "Сигмы" назвал ключевой момент ответного матча и раскрыл секрет побед над "Кайратом" в ЛЕ

Вацлав Йелик. Фото пресс-службы ФК "Кайрат"
Главный тренер чешской "Сигмы" Вацлав Йелик прокомментировал победу во втором матче с "Кайратом" в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Игра прошла сегодня, 16 августа, в Алматы и завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. В первом между на своем поле со счетом 2:0 победил чешский клуб.

Таким образом, "Сигма" проходит "Кайрат" с общим счетом 4:1 и теперь поборется за место в группе ЛЕ

- Я хочу поблагодарить своих игроков. Сегодня они постарались. Мы столкнулись с очень серьезным соперником и рады, что удалось победить дважды. Нам удалось забить первыми и это было важнейшим моментом матча. В дальнейшем мы контролировали ход матча. Я был восхищен болельщиками, которые поддерживали команду, несмотря на ход игры, - отметил Йелик.

- Какую установку вы давали перед игрой и в перерыве?

- Основная цель - закрыть середину поля. Нужно было закрыть Исламхана и Исаэля. Во втором тайме мы были достаточно уверены и больше держали мяч. Это было главной задачей команды. Мы немного нервничали в начале, но затем удалось вернуть концентрацию.

- Во втором тайме "Кайрату" удалось прижать вас к воротам. Это была установка играть от обороны?

- Я не давал таких рекомендаций. Команда играла так, как она чувствовала.

- Был ли момент, когда вы переживали за исход противостояния?

- Мы уважаем обе победы, ведь "Кайрат" - очень сильная команда. Я опасался того, чтобы алматинцы не забили первыми в наши ворота.

Соперник "Сигмы" в борьбе за выход в группу ЛЕ определится в паре между "Севильей" и "Жальгирисом". Здесь в первой игре со счетом 1:0 на своем поле победил испанский клуб, а ответная встреча пройдет сегодня в Литве и начнется в 23:00 по времени Астаны.

Сколько заработал "Кайрат" в этом сезоне Лиги Европы

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы