"Соперник умеет играть в футбол". Тренер "Млада-Болеслава" - о втором матче с "Ордабасы" в ЛЕ

Фото: Barbora Reichová/Sport

Главный тренер чешского клуба "Млада-Болеслав" Йозеф Вебер поделился своими ожиданиями от ответного матча с "Ордабасы" во втором квалификационном раунде Лиги Европы

"Учитывая исход первого матча и качество соперника, я считаю, что у команд одинаковые шансы на итоговый успех. Соперник показал, что умеет играть в футбол и имеет хорошо организованную оборону. Поэтому матч не будет легким. Но мы будем сражаться и сделаем все возможное, чтобы перевесить чашу весов на свою сторону. Я ожидаю напряженной игры. 

У нас в составе также есть более опытные игроки. Я верю, что они выдержат давление трибун и сыграют в силу своих возможностей", - сказал Вебер.

"Млада-Болеслав" почти 15 часов добирался до Шымкента, при этом чешская команда дважды дозаправлялась - в Бухаресте и Баку. Более того, в Азербайджане провела 2,5 часа, чтобы получить разрешение на вылет в Казахстан.

"Во время таких длительных путешествий может произойти что-то подобное. За исключением того, что мы не завтракали, нам не пришлось менять программу. Все наши мысли сейчас о предстоящем матче", - резюмировал Вебер.

Напомним, первая игра команд в Чехии завершилась вничью - 1:1. Ответная пройдет 1 августа в Шымкенте и начнется в 20:00 по времени Нур-Султана. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы