Соперник "Шахтера" по Лиге Европы с победы стартовал в Кубке Голландии

Футбольный клуб "АЗ Алкмаар" нанес разгромное поражение "Спарте" в матче 1/32 Кубка Голландии, сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая на стадионе АФАС, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля. При этом основное время встречи завершилось вничью 1:1, и победителя пришлось выявлять в овертайме.

Оба гола были забиты в первые десять минут встречи. Сначала на пятой минуте Арон Йоханссон вывел хозяев вперед, а уже через три минуты нападающий "Спарты" Йохан Воскамп восстановил равновесие.

Победный гол АЗ забил уже на первой минуте дополнительного тайма, его автором стал Йоханссон. На 105-й минуте все тот же Йоханссон оформил хет-трик. Точку в матче на на 119-й минуте поставил полузащитник Стивен Бергейс.

Напомним, "АЗ Алкмаар" является соперником карагандинского "Шахтера" по групповому этапу Лиги Европы. Первый матч между этими командами пройдет 24 октября в столице Казахстана на стадионе "Астана-Арена".