Соперник "Шахтера" в ЛЕ проиграл аутсайдеру чемпионата Голландии

Фото с сайта az.nl
Голландский футбольный клуб "АЗ Алкмаар" потерпел поражение от НЕКа в матче 15-го тура чемпионата страны, сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Неймегене, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. В первом тайме команды обменялись голами. На точный удар защитника НЕКа Марник Вермейл на 13-й минуте гости ответили голом Роя Беренса (27-я).

Во втором тайме Алиреза Джаанбахш (53-я и 72-я) оформил дубль и вывел НЕК вперед. Подопечные Дика Адвоката на 81-й минуте сумели сократить отставание до минимума усилиями Стивена Бергейса. Но на большее у гостей времени не хватило.

Для АЗ это поражение стало пятым в сезоне. Команда с 24 очками занимает шестое место в таблице. НЕК, набрав 12 баллов, остался на последней, 15-й строчке.

Напомним, АЗ является соперником карагандинского "Шахтера" по групповому этапу Лиги Европы. Голландский клуб уже вышел в плей-офф турнира вместе с ПАОКом (11 очков).