Соперник "Шахтера" по ЛЕ обыграл лидера чемпионата Голландии

Фото с сайта ПСВ
Футболисты "Аз Алкмаар" одержали победу над ПСВ в матче восьмого тура чемпионата Голландии, сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся на стадионе АФАС, завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В первом тайме на гол Ника Виргевера (21-я минута) гости ответили точным ударом в исполнении Мемфиса Депая (35-я). Победу АЗ принес Арон Йоханссон, отличившийся на 57-й минуте матча.

Благодаря этой победе клуб из Аклмаара набрал 13 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице. ПСВ с 15 баллами располагается на первой строчке.

Ранее на этой неделе АЗ проводил матч в рамках розыгрыша Кубка Голлнадии. В стартовом матче подопечные Герт-Яна Вербека взяли верх над "Спартой", вырвав победу лишь в овертайме. В той встрече хет-триком отметился Йоханссон.

Напомним, "АЗ Алкмаар" является соперником карагандинского "Шахтера" по групповому этапу Лиги Европы. Первый матч между командами пройдет 24 октября в столице Казахстана на стадионе "Астана-Арена".