Соперник "Астаны" после вылета из ЛЕ выгодно продал своего лидера в немецкий клуб бундеслиги

Автор:
Фото с сайта ФК "Фрайбург"

21-летний венгерский футболист Роланд Шаллаи перешел из кипрского АПОЭЛа в немецкий "Фрайбург", передает корреспондент Vesti.kz.

Сумма сделки составила 4,5 миллиона евро, а контракт подписан до конца сезона-2021/2022. При этом летом прошлого года киприоты приобрели игрока у "Академии Пушкаша" за два миллиона. 

После двух туров нынешнего чемпионата Германии "Фрайбург" идет на 16-м месте при 18 командах. 

Шаллаи поиграл за все юношеские сборные своей страны, а с 2016 года привлекается в национальную команду Венгрии. 

Кроме того, он принял участие в обоих матчах против "Астаны" в раунде плей-офф Лиги Европы, но результативными действиями не отметился.

Как известно, по сумме двух игр АПОЭЛ уступил казахстанскому чемпиону в серии пенальти 1:2. Хотя нынешний еврокубковый сезон АПОЭЛ начинал с квалификации Лиги чемпионов, и в первом раунде сенсационно проиграл литовской "Судуве" (1:3, 1:0), которую с 2016 года тренирует казахстанский специалист Владимир Чебурин

"Астана" и АПОЭЛ в третий раз встречались в еврокубках. В 2015 году казахстанский клуб выиграл у киприотов (1:0, 1:1) и впервые в своей истории вышел в групповой раунд ЛЧ, а спустя сезон в группе ЛЕ команды обменялись домашними победами с одинаковым счетом 2:1. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы