Соперник "Астаны" по Лиге Европы получил две красные карточки и выиграл третий подряд матч

Фото с официального сайта "Динамо"

Киевское "Динамо" обыграло "Арсенал-Киев" в гостевом матче десятого тура чемпионата Украины, передает корреспондент Vesti.kz

Дерби завершилось со счетом 1:0. Победу "Динамо" принес гол датчанина Миккеля Дуэлунда на 36-й минуте. Полузащитник перешел в клуб в августе, а этот мяч стал первым в новой команде.

Доигрывало матч "Динамо" вдевятером. На 52-й минуте красную карточку за фол за пределами штрафной получил голкипер Георгий Бущан, а на 75-й за грубый подкат был удален защитник Артем Шабанов. При этом в обоих случаях динамовцы фолили против форварда Сергея Грини

На 76-й минуте "Динамо" лишилось и главного тренера Александра Хацкевича, которого судья удалил со скамейке за возмущение удалением Шабанова.

С 23 очками "Динамо", которое выиграло третий подряд матч, идет на втором месте, отставая от донецкого "Шахтера" на четыре пункта. Последнюю, 12-ю, строчку занимает "Арсенал-Киев", у которого четыре балла.

Напомним, "Динамо" вместе с французским "Ренном" и чешским "Яблонцем" является соперником "Астаны" по группе К Лиги Европы. В первом туре казахстанский клуб в гостях сыграл вничью с украинским клубом (2:2).