Следующий соперник "Астаны" по Лиге Европы упустил победу над ПСЖ

Фото пресс-службы "Ренна"
Футболисты "Ренна" уступили ПСЖ в домашнем матче чемпионата Франции, передает корреспондент Vesti.kz

Игра шестого тура Лиги 1 проходила сегодня, 23 сентября, и завершилась со счетом 1:3. На 11-й минуте "Ренн" вышел вперед после мяча хавбека ПСЖ Адриана Рабьо, но голы Анхеля Ди Марии на 45-й, Тома Менье на 61-й и Максима Шупо-Мотинга на 83-й минуте принесли победу гостям.

С 18 очками ПСЖ идет на первом месте в таблице Лиги 1, а "Ренн" с семью баллами занимает 12-ю строчку из 20 команд.

Отметим, что "Ренн" - один из соперников "Астаны" по групповому раунду Лиги Европы. Команды встретятся 4 октября в столице Казахстана в рамках второго тура группы К, где также играют киевское "Динамо" и чешский "Яблонец".

В первом туре ЛЕ "Астана" в столице Украины вырвала ничью у "Динамо" (2:2), а "Ренн" на своем поле победил "Яблонец" (2:1) и возглавил таблицу группы.

Сегодня матч в чемпионате провела и "Астана", которая со счетом 2:1 в гостях победила "Акжайык" и увеличила отрыв от "Кайрата" в борьбе за чемпионство.