У "Славии" нет Месси или Роналду, но каждый их игрок опасен - Стойлов

Фото пресс-службы "Астаны"
Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов перед матчем с чешской "Славией" на групповом этапе Лиги Европы рассказал журналистам о ситуации в команде и борьбе на два фронта, передает корреспондент Vesti.kz.

- Начинаем домашнюю часть борьбы в Лиге Европы. Думаю, футболисты понимают ответственность. Мы находимся под большими нагрузками из-за небольшого количества игроков. У нас были проблемы до и после игры с "Таразом". Сломали скулу Шитову, травмированы Граховац, Деспотович и Кляйнхайслер. Но мы не будем жаловаться и будем играть, - сказал Стойлов на предматчевой пресс-конференции. 

- Увидим ли мы открытый футбол?
- Не вижу причин нам чего-то бояться. Нужно побольше злости в завершающий момент атаки.

Второй и третий туры станут решающими в группе. Но не надо переоценивать наши возможности. Если мы добьемся успеха, то можно на что-то рассчитывать. Если не сможем... Думаю, наш максимальный уровень - это групповой раунд. Надо биться за каждое очко. Это принесет очки стране и деньги клубу, а болельщикам - радость. Если оставишь сердце, будешь играть хорошо, но не выиграешь, то ни у кого вопросов не будет.

"Славия" сильнее "Вильярреала"?
- Испанцы на голову сильнее. Но в Чехию пришел китайский спонсор. Они собрали хорошую команду - по два-три игрока на каждую позицию. 20-25 футболистов в составе. С приходом китайского спонсора они подняли свой уровень. Они играют в командный футбол. Есть у них Нецид и другие исполнители. Каждый игрок опасен. Нет у них Месси или Роналду, но они играют в коллективный футбол.

- "Астана" делала упор прежде на чемпионат Казахстана, но теперь поджимает "Кайрат". Пару ошибок, и он догонит. Будете ли бороться за выход из группы Лиги Европы?
- Мы будем бороться на два фронта. Они нас догнали и обошли. Если получится, то мы поборемся за выход из группы. Будем бороться за чемпионство. У нас травмированы четыре легионера. Но были у нас ситуации и сложнее - с греческим "Олимпиакосом" у нас на замене было три молодых игрока.

- Закрыть крышу - это Ваша инициатива?
- Это решает администрация стадиона. В любом случае и тренерам, и футболистам будет теплее.

- Даст ли преимущество Вам искусственное поле?
- Поле в отличном состоянии. Раньше было другое поле, и оно было быстрее. Тогда было преимущество, сейчас его нет.

- Как оцениваете уровень "Славии"?
- Это укомплектованная команда, которая играет коллективный футбол. Есть игроки с хорошей визитной карточкой, но на поле побеждает команда, которая больше этого желает.

Напомним, матч второго тура группового раунда Лиги Европы между "Астаной" и "Славией" пройдет завтра, 28 сентября. Встреча на "Астана Арене" начнется в 21:00 по столичному времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы