Сколько уже заработала "Астана" в этом еврокубковом сезоне после второй победы в группе ЛЕ

Фото Vesti.kz.Турар Казангапов©

Корреспондент Vesti.kz посчитал, сколько уже заработала в этом еврокубковом сезоне "Астана", которая победила чешский "Яблонец" в матче четвертого группового раунда Лиги Европы

Домашняя игра завершилась для казахстанского клуба победой - 2:1. Видео голов можно посмотреть здесь

Видеообзор матча "Астана" - "Яблонец"

Напомним, свой еврокубковый путь "Астана" начинала в квалификации Лиги чемпионов, откуда выбила черногорскую "Сутьеску" (1:0, 2:0) и датский "Мидтьюлланд" (2:1, 0:0), но проиграла хорватскому "Динамо" из Загреба (0:2, 0:1) в третьем раунде.

За первый раунд ЛЧ "Астана" получила 280 тысяч евро, за второй - 380 тысяч, а за третий - 480 тысяч. Как чемпион страны, не попавший в групповой раунд ЛЧ, казахстанский клуб получит еще 260 тысяч. Общая сумма выплат "Астане" за квалификацию ЛЧ составила 1,4 миллиона евро. 

После вылета из ЛЧ "Астана" перешла в раунд плей-офф Лиги Европы, где в борьбе за выход в группу в серии пенальти победила кипрский АПОЭЛ. Место в группе ЛЕ "Астане" принесло 2,62 миллиона евро. 

В группе ЛЕ "Астана" стартовала с ничьей против киевского "Динамо" (2:2) в гостях, а затем победила "Ренн" (2:0) и отобрала очки в гостях у "Яблонца" (1:1). За победу в матчах этой стадии полагается 570 тысяч евро, а за ничью - 190 тысяч.

Таким образом, на данный момент "Астана" заработала в еврокубковом сезоне как минимум 5 миллионов 540 тысяч евро. Эта сумма не окончательная, так как каждый участник получает процент от выплат на основе рейтинга (в нем учитывается выступление за последние десять лет) и от маркетингового пула (продажа ТВ-прав). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы