"Шахтер" поднялся на третье место в группе "L"

Эпизод матча "Шахтер" - "АЗ Алкмаар". Фото Vesti.kz©
Карагандинский "Шахтер" после игр третьего тура Лиги Европы поднялся на третье место в группе "L", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после того, как греческий ПАОК одержал волевую победу над израильским "Маккаби" со счетом 3:2. Гости, благодаря голам Дино Ндлову и Эйяла Голаса, вели в счете 2:0 уже к 20-й минуте, но еще до перерыва футболисты ПАОКа сравняли счет. Авторами мячей стали Мигел Витор и Сотириос Нинис. Победу хозяевам принес точный удар Димитриоса Салпингидиса. Стоит отметить, что Мирослав Стох дважды не смог реализовать пенальти в первом тайме.

Греческая команда, набрав семь баллов, возглавила группу. На втором месте голландский "АЗ Алкмаар" - пять очков. "Шахтер" с двумя баллами - третий, а "Маккаби" с одним - четвертый.

Напомним, что казахстанская команда в третьем туре сыграла вничью 1:1 с "АЗ Алкмааром". На гол Андрея Финонченко голландская команда ответила мячом Йохана Гудмундссона.