Сенсацией с суперкамбэком закончился матч Лиги Европы

©ФК "Байер"

Леверкузенский "Байер" сыграл вничью с азербайджанским "Карабахом" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, передают Vesti.kz.

Встреча команд прошла на стадионе "Тофик Бахрамов" в Баку и завершилась со счетом 2:2. При этом хозяева вели с преимуществом в два мяча после первого тайма. В составе "Карабаха" голы забили Яссина Бензия (26-я минута) и Жуниньо (45+2).

Однако после перерыва "Байер" сумел переломить ход игры и вырвать ничью. Отличились Флориан Вирц (70) и Патрик Шик (90+2).

Таким образом, "Байер" улучил свой же рекорд, продлив серию без поражений до 35 матчей – 30 побед и пять ничьих.

Ответная встреча пройдет 14 марта в Леверкузене.

Отметим, что нынешнем розыгрыше Лиги Европы УЕФА "Карабах" и "Байер" уже дважды встречались между собой на групповом этапе. Оба раза сильнее оказывался клуб из Леверкузена ( 5:1, 1:0).

Команда Хаби Алонсо лидирует в турнирной таблице Бундеслиги, опережая "Баварию" на десять очков.

12 апреля, 08:59