Самый дорогой футболист "Астаны" оказался в тройке грубых игроков Лиги Европы

Автор:
Фото с сайта ФК "Астана"

Самый дорогой футболист нынешнего состава "Астаны" Педро Энрике оказался в тройке грубых игроков после четырех туров группового этапа Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

28-летний бразилец совершил 15 фолов. Столько же нарушений у Пиероса Сотириу из "Копенгагена", разделившего с Энрике второе-третье места. Больше всех фолил еще один представитель датского клуба Дам Н'Дой - в 17 случаях.

В прошедших четырех турах Энрике на поле провел 305 минут, в ходе которых забил два гола и отдал один голевой пас при трех предупреждениях.

Атакующий полузащитник минувшим летом был арендован "Астаной" у греческого клуба ПАОК. Срок аренды рассчитан до 30 июня следующего года. Его контракт с командой из Салоники действует до лета 2020.

Трансферная стоимость легионера оценивается в три миллиона евро, что делает его самым дорогим футболистом казахстанского клуба.

"Держит уровень наравне с "Арсеналом" и "Челси". "Астана" входит в ТОП-10 клубов, не проигрывавших в группе ЛЕ

Напомним, матч четвертого тура ЛЕ между "Астаной" и чешским "Яблонцем" проходил в столице Казахстана и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Игры пятого тура пройдут 29 ноября. В этот день "Астана" на своем поле встретится с киевским "Динамо", а "Яблонец" дома примет "Ренн".

12 апреля, 08:59