"Рубин" выиграл свой первый матч в Лиге Европы

Эпизод матча "Марибор" - "Рубин". Фото РИА Новости, Алексей Филиппов
Казанский футбольный клуб "Рубин" одержал уверенную победу над словенским "Марибором" в своем первом матче на групповом этапе Лиги Европы, сообщает Vesti.kz.

Встреча, проходившая в Мариборе, завершилась победой гостей со счетом 5:2.

Счет в матче на 23-й минуте открыл полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз, а через четыре минуты Иван Маркано удвоил преимущество казанцев. Хозяева сумели отыграться еще до перерыва. На 35-й минуте Мартин Милец ударом из-за пределов штрафной один мяч отквитал.

Во втором тайме Курбан Бердыев произвел удачную замену, выпустив на 63-й минуте матча на поле Романа Еременко. Через шесть минут полузащитник, получив пас на правом углу штрафной, развернулся и пробил низом по диагонали, уложив мяч точно в левый нижний угол ворот Хандановича.

Однако "Марибор" сумел быстро ответить, вновь сократив отставание до минимума. После подачи углового отличился Нусмир Файич (73-я). Последнее слово в матче осталось за казанцами - на 90-й минуте матча Рондон забил четвертый мяч в ворота соперника. А уже на четвертой компенсированной минуте  Александр Рязанцев установил окончательный счет.

Другой российский клуб - "Кубань" начал выступление в Лиге Европы менее успешно. Краснодарский клуб в Швейцарии встречался с местным "Санкт-Галленом" и уступил со счетом 0:2. В составе победителей забивали Горан Каранович, отличившийся на 56-й минуте, и Марко Матиc (76-я).