Разгром от "Манчестер Юнайтед" и историческое поражение "Арсенала". Состоялись первые полуфиналы Лиги Европы

В футбольной Лиге Европы состоялись первые матчи 1/2 финала, сообщает корреспондент Vesti.kz. "Манчестер Юнайтед" одержал разгромную победу над "Ромой", а "Арсенал" впервые в истории потерпел поражение от "Вильярреала".

"МЮ" на домашнем стадионе "Олд Траффорд" выиграл со счетом 6:2, при этом проигрывал по ходу матча.

Так, Бруну Фернандеш вывел хозяев вперед на девятой минуте, на что "Рома" ответила голами Лоренцо Пеллегрини (15-й) и Эдина Джеко (34) и вышла вперед.

После перерыва футболисты английского клуба переломили ход игры и учинили разгром сопернику.

Сначала дубль оформил Эдинсон Кавани, отличившийся на 48-й и 64-й минутах. Причем один ассист на себя записал Фернандеш. А на 71-й уже и сам полузащитник сборной Португалии забил второй мяч во встрече.

Продолжил разгром "Ромы" на 75-й минуте Поль Погба. А на 86-й точку во встрече поставил Мэйсон Гринвуд, забив гостям шестой гол.

В параллельном матче в Испании "Вильярреал" впервые вышел победителем в противостоянии с "Арсеналом". Командам доводилось четыре раза пересекаться на международных турнирах. И дважды победу праздновали лондонцы, еще два раза была зафиксирована ничья. На этот же раз "Вильярреал" был сильнее со счетом 2:1.

На 5-й минуте хозяев вывел вперед полузащитник Мануэль Тригерос. А на 30-й закрепил успех защитник Рауль Альбиоль. На 73-й сократил отрыв форвард лондонского клуба Николас Пепе, реализовавший пенальти, который был назначен после консультации судьи с системой VAR.

При этом обе команды доигрывали встречу вдесятером. На 57-й минуте полузащитник "Арсенала" Дани Себальос был удален из-за перебора желтых карточек, а на 80-й полузащитник "Вильярреала" Этьен Капу покинул поле по той же причине.

Ответные матчи пройдут в ночь с 6 на 7 мая.

12 апреля, 08:59