Разгром над "Маккаби" увеличил рекордную серию "Астаны" в еврокубках

Игроки "Астаны" перед матчем. Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz
Футболисты "Астаны" разгромили израильский "Маккаби" из Тель-Авива в матче группового раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в столице Казахстана завершилась со счетом 4:0, а ее обзор можно посмотреть здесь. В первом тайме дубль оформил Патрик Твумаси, а после перерыва еще два гола забил Жуниор Кабананга. 

Этот результат помог "Астане" увеличить беспроигрышную домашнюю серию в еврокубках до 17 матчей. В последний раз в международных турнирах на своем поле столичная команда проигрывала 3 июля 2014 года, когда в раунде плей-офф Лиги Европы уступила испанскому "Вильярреалу" (0:3).

В Лиге Европы "Астана" не проигрывает дома уже в течение cеми матчей. В этом сезоне до "Маккаби" была ничья с чешской "Славией" (1:1). В прошлом году случились победы над белорусским БАТЭ (2:0) и кипрским АПОЭЛом (2:1), а также ничьи с греческим "Олимпиакосом" (1:1) и швейцарским "Янг Бойзом" (1:1). В Лиге чемпионов "Астана" не проигрывает дома 11 матчей подряд, среди которых есть три матча группового раунда.

Куда хуже "Астана" играет в гостях. У клуба по-прежнему нет выездных побед в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Добавим, что "Астана" проводит свои домашние матчи на 30-тысячном стадионе "Астана Арена", на котором уложен искусственный газон последнего поколения.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы