"Проиграем, но забьем". Специалист рассказал о шансах "Астаны" в первом матче ЛЕ с АПОЭЛом

Автор:
Фото с сайта ФК "Астана"

Ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев надеется, что "Астана" достойно проведет первую встречу с кипрским АПОЭЛом в раунде плей-офф Лиги Европы. По его мнению, казахстанский чемпион проиграет на выезде, но в то же время сохранит шансы на выход в групповой этап. Вот что он рассказал Vesti.kz.

- Командой руководит Бабаян, и мы надеемся, что ему удастся на должном уровне ее подготовить. Сейчас нет разницы, где первую игру проводить. Поэтому у меня такое чувство, что, если мы и проиграем, то не крупно, и свой гол забьем. Думаю, счет будет 1:2. При этом сохраним шансы на выход в групповой этап.

У "Астаны" было время восстановить силы. Кроме того, Бабаян должен показать, что умеет команду готовить. В целом у нее есть все, чтобы попасть в групповую стадию турнира. Прежде всего она опытная, а игроки, похоже, психологически готовы к предстоящим играм. Надо просто попытаться сыграть в свой футбол. И потом, "Астана" неплохо смотрится в гостевых матчах, - рассказал Ордабаев. 

- Невыход в групповой этап станет провалом для "Астаны"?

- Это не будет провалом. Ведь команда с каждым годом прибавляет, она постепенно начнет достигать своей цели. Понимаете, с приходом Григорчука стиль игры у "Астаны" немного изменился, в том числе изменилась тактика. Вдобавок у команды пропал результат. Сейчас у ее руля снова стоит Бабаян, и все ждут, что астанчане заиграют в свой привычный футбол. В связи с чем и надеемся на ее победу по сумме двух встреч.

Напомним, что первый матч раунда плей-офф ЛЕ между АПОЭЛОм и "Астаной" пройдет 23 августа в Никосии. Начало - в 23:00 по столичному времени. Игру в прямом эфире покажет телеканал QazSport. Ответная встреча состоится через неделю в столице Казахстана.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
"Байер" повторил рекорд Лиги Европы