Последние десять минут длились целую вечность - Владимир Вайсс

Владимир Вайсс. Фото shahter.kz
Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс в интервью Scotsman рассказал о ничьей в гостевом матче Лиги Европы с шотландским "Абердином" (1:1).

"Последние десять минут матча, после гола хозяев, казалось, длились целую вечность, но мы смогли выстоять. "Абердин" хорошо играет в воздухе, но Плотников сумел справиться с этим. Наш вратарь сегодня был настоящим героем.

Это был большой матч. Фанаты создали великолепную атмосферу. Я также хотел бы поблагодарить своих футболистов за отличную игру. В Шотландии всегда трудно играть, потому что даже если ты лучше в технике, они будут сильнее физически. Конечно, нам хотелось бы забить и второй гол, но даже такой результат в игре с таким большим клубом, где когда-то работал сам сэр Алекс Фергюсон, это отлично", - сказал Вайсс после матча.

Словак надеется, что у "Кайрата" получится выйти в групповую стадию второго по значимости еврокубка.

"Этот результат - большой успех нашего клуба. Сегодняшний вечер я еще не скоро забуду. Теперь остался последний раунд квалификации, и я надеюсь, что мы сможем выйти в группу Лиги Европы".

Напомним, матч третьего квалификационного раунда "Абердин" - "Кайрат" завершился ничьей - 1:1. У алматинцев на 59-ой минуте отличился Жерар Гоу, а шотландцы сравняли счет лишь на 84-ой минуте, когда мяч в ворота отправил Кенни Маклин.

По сумме двух матчей "Кайрат" победил "Абердин" со счетом 3:2 и теперь сыграет в плей-офф квалификации Лиги Европы.