Польский вратарь вспомнил о разгромной победе при Стойлове над "Астаной" в Лиге Европы

Адам Стаховяк. Фото: gustosport.bg©
Бывший вратарь болгарского "Ботева" Адам Стаховяк опубликовал в соцсетях видео, в котором вспомнил победу болгарского клуба над "Астаной" в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы-2013/14, сообщает корреспондент Vesti.kz

Поляк рассказал, что команда очень хорошо сыграла во втором матче. Также отметил превосходную атмосферу на трибунах, а также пожелал "Ботеву" всего наилучшего.

33-летний Стаховяк провел два с половиной года в Пловдиве, после чего перебрался в Турцию, где на данный момент выступает за "Денизлиспор", до этого играл за "Газиантеп".

Отметим, что для "Астаны" это был дебют в еврокубках. В первом матче столичный клуб проиграл дома - 0:1, а потом уступил в гостях - 0:5. В ответной игре у астанчан на 34-й минуте был удален с поля Исламбек Куат, а все мячи в их ворота были забиты во втором тайме.

Тренировавший в тот период "Ботев" Станимир Стойлов впоследствии возглавил "Астану", которую сделал первой казахстанской командой, пробившейся в групповой этап Лиги чемпионов, в сезоне-2015/16. Также с северянами он выиграл четыре чемпионства (2014, 2015, 2016, 2017).

12 апреля, 08:59