Первый тайм матча "Шахтер" - АЗ завершился результативной ничьей

Болельщики карагандинского "Шахтера". Фото Vesti.kz
Первый тайм матча третьего тура групповой стадии Лиги Европы между карагандинским "Шахтером" и голландским "АЗ Алкмаар" в Астане завершился вничью, передает корреспондент Vesti.kz.

Подопечные Виктора Кумыкова непривычно для себя пошли вперед с первых минут встречи и уже на третьей минуте Геворг Казарян должен был открывать счет, но оказавшись один на один с вратарем, переиграть голкипера не сумел. Спустя две минуты еще один верный момент упустил Сергей Хижниченко. Нападающий "Шахтера" также не смог обыграть вратаря в очном противостоянии.

Исправить ошибки партнеров на 12-й минуте вышло у Андрея Финонченко. Полузащитник "Шахтера" оказался самым расторопным в штрафной АЗ - 1:0. Отметим, что сразу после гола в Финонченко врезался Альварадо и "горняк" не сразу смог подняться с газона, чтобы отпраздновать взятие ворот.

После забитого гола "Шахтер" перешел на свою привычную тактику игры вторым номером, сосредоточившись на обороне. Сохранить свои ворота в неприкосновенности хозяевам поля не удалось. На 27-й минуте гол на свой счет записал Йохан Гудмундссон. Итог первого тайма - 1:1.