После первого тайма матча "АЗ Алкмаар" - "Шахтер" счет не открыт

Фото с сайта sports.ru
Первый тайм матча четвертого раунда группового этапа Лиги Европы между голландским "АЗ Алкмаар" и карагандинским "Шахтером" завершился вничью, передает корреспондент Vesti.kz.

Перед началом этой встречи эксперты, букмекеры и представители голландских СМИ не сомневались, что голландцы на своем поле будут значительно сильнее соперника, который привез на игру только 14 человек. По игре АЗ в первые 45 минут действительно смотрелся предпочтительнее "Шахтера". Игроки голландской команды несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет, но блестяще в этих эпизодах действовал голкипер "горняков" Стас Покатилов.

В итоге за первый тайм АЗ нанес по воротам "Шахтера" 14 ударов и 6 в створ. Команда Виктора Кумыкова ответила только двумя ударами и ни один из них не был направлен в створ ворот АЗ. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.